воскресенье, 22 марта 2009 г.

178 критических недостатков iPhone

Имя ведущего аналитика достаточно широко известно. Уже пару раз обращал на него внимание в своём блоге дизайнер Артемий Лебедев: 1, 2. А на днях посвященный Эльдару пост появился в ещё одном достаточно популярном блоге под названием nelebedev: ссылка.

Публикация была вызвана следующим высказыванием аналитика:

«Два года назад мой список недостатков Apple iPhone в части телефонных функций состоял из 178 критических пунктов. К 3 прошивке из них, так или иначе исправлено 122 пункта»

Со списком критических недостатков действительно вышел конфуз. Упомянуть о нём аналитик упомянул, но опубликовать отказался:

«в рамках NDA не могу»

К этому нужно относиться с пониманием. NDA (non-disclosure agreement, соглашение о неразглашении) – это договор, который подписывают стороны, выполняющие совместную работу, в рамках которой происходит обмен конфиденциальной информацией. Соответственно, упомянутый список был либо создан аналитиком по заказу другого лица, либо передан ему другим лицом без права распространения.

Не исключено, что сама компания Apple, обратилась к ведущему аналитику, когда поняла всю провальность своего продукта. И именно его списку должны быть благодарны пользователи iPhone, купившие это устройство, не прочитав предостережений Эльдара Муртазина. К лету они смогут избавиться от большинства недостатков, присутствовавших в устройстве изначально.

С другой стороны заказчиком списка могла выступить и другая компания, например, LG. И именно благодаря кропотливой работе, проделанной аналитиком, современные модели этой фирмы (например, эта) не только свободны от упомянутых 178 недостатков, но и во многом превосходят не только iPhone, но и лучшие модели Nokia, Samsung и др. (не говоря уже о Sony Ericsson).

7 комментариев:

  1. Анонимный23.03.2009, 10:02

    Очень любопытно читать другой взгляд. пишите еще.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный24.03.2009, 15:58

    Поддерживаю, ждем продолжения.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный10.04.2009, 22:07

    Супер! Не останавливайтесь на достигнутом!

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный10.04.2009, 22:34

    Тов. Nizatrum, что-то ваш блог давно не обновлялся. Народ требует зреля и хлебищ! Очень настойчиво требует, даже главный персонаж ваших опусов полностью с нами солидарен.

    ОтветитьУдалить
  5. Интересно что закончилось у пламенных борцов пламя или деньги?

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный11.04.2009, 15:00

    Эльдар Муртазин, автор и редактор сайта Mobile-Review.com, любит называть себя аналитиком. Наверное, эта привычка осталась с тех пор, когда так называемое аналитическое агенство Mobile Research Group еще могло кому-то продавать отчеты.
    Правда было это давно, сейчас мнением "аналитика" интересуются лишь некоторые издания, которые цитиуют Муртазина в отсутствие своих данных.
    Далеко не всегда эти цитаты близки к реальности, но другую сторону это не заботит главное, что есть информация. О ее качество лучше промолчать.

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный12.04.2009, 01:54

    Сергей, писать о проплаченности этого блога - это быть или таким же параноиком как Муртазин, или - хомячком, слепо глядящим ему в рот, и верящим во всю чушь, что несёт этот "ведущий аналитик".

    P.S. Жду Apple iPhone Standard с ноября, спасибо Эльдару.

    ОтветитьУдалить