вторник, 3 марта 2009 г.

Введение

Есть такой популярный сайт о мобильных телефонах – mobile-review.com. Своей популярностью сайт во многом обязан яркой личности своего главного редактора – Эльдара Муртазина.

Яркость эта заключается главным образом в эпатажности высказываний автора, так характерной желтой прессе. При этом, как и в любой желтой прессе, разоблачения и сенсационные открытия облечены в сугубо научный и аналитичный вид. А сам Эльдар называет себя не иначе, как «ведущим аналитиком».

Вот так и возникает в нашей жизни столь противоречивый феномен, как «желтая аналитика». Ему мы и посвятим наш блог.


Приглашаю к обсуждению «желтой аналитики» всех, кто пытался сказать правду Муртазину «в лицо» в его форумах, но был забанен. Открою доступ к публикации статей в этом блоге всем желающим. Пишите: nizatrum.radle на gmail.com.

11 комментариев:

  1. Анонимный14.03.2009, 01:55

    Как можно относиться серьезно к человеку, который называет себя ведущим аналитиком и заявляет столь смешные вещи, как: "Связной" сможет сохранить собственную независимость в условиях рынка, который фактически уже находится под контролем сотовых операторов...

    Человек, который готов ляпнуть что угодно, лишь бы звучное, лишь бы его лишний раз процитировали не слишком разбирающиеся в ситуации журналисты.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный22.03.2009, 22:30

    Я писал на одном из форумов что действия этого человека сравнимы с проституцией . Человек дорос до седых мудей ,а ведёт сея как дитё которое в детстве в войнушку не наигралось. Впрочем не будем ему уподобляться .

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный23.03.2009, 09:01

    Господа, всего один вопрос - а почему все такие обвинительные и такие безымянные?

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный23.03.2009, 15:00

    А тебе что нужно знать всех поимённо ? Люди не хотят светить свои ники ,в чём проблемма то ? Это сути не мненяет . Муртазин даже не скрывает своего негативного отношения к некоторым компаниям . О каких тогда объективных обзорах может идти речь ? Только не надо делать из него гуру - пророка и вообще человег должен полагаться на свои уши ,глаза ,руки и разум при выборе определённого девайса - а не слушать кем то навязанное мнение ,даже если это мнение приятно слуху и убедительно .

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный23.03.2009, 15:22

    Не надо передёргивать, мне совершенно не интересно знать Вас поимённо. Безымянные пасквили это всегда пошло. Это значит, что Ваше мероприятие безыдейно по определению, даже если 100% написанного Вами правда...Это попытка укусить за пятку...

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный23.03.2009, 16:01

    А чем вам не нравится ник Nizatrum? Чем он хуже ника gorbachevsky?

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный23.03.2009, 17:01

    Очень простая разница - Nizatrum это сетевой тролль

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимный25.03.2009, 10:26

    горбачевский, мне, например, просто лень регистрироваться. может быть позже..
    кстати, "сетевой троль"-любимое "уважительное" обращение членов мобайло-ревью тим. вы эта.. в тиме.., т.е в теме?

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимный10.04.2009, 17:01

    Так дибил он и всё. И боится правды жутко.

    ОтветитьУдалить
  10. Анонимный13.04.2009, 14:46

    Да, Му-му любит всех банить, как только ему чуть-чуть намекнешь на его истинную сущность.
    На самом деле Му-му следует уважать за то, что он выстроил хорошие отношения с вендорами, но сайт мобайл-ревью представляет интерес только с точки зрения "посмотреть на фотки неанонсированных новинок", сами же обзоры в силу феерического косноязычия большинства авторов (или литературного редактора, если он там есть) унылы чуть более, чем полностью. Ну, а сама аналитика... Действительно, Му-му в каждую бочку затычка и пытается с умным видом комментировать то, о чем не знает. Когда никто другой об этом тоже ничего не знает - прокатывает как правдоподобное, но когда ты знаешь истинную ситуацию, а читаешь откровенный бред этого "аналитика", становится очень смешно =)

    ОтветитьУдалить
  11. Анонимный08.05.2009, 13:09

    "сказать правду Муртазину «в лицо»". Очень грамотно! Слово лицо в кавычки и никак иначе. Нет у него лица, есть только Ж.., которую не гнушается подставлять. Разумеется непредвзято.

    ОтветитьУдалить